📍 Выбрать город

здраствуйте Светлана Владимировна!У меня на руках и на ногах сами…

Автор: Гость | 07.07.2011

здраствуйте
Светлана Владимировна!У меня на руках и на ногах сами по себе появляются синяки.Я была у терапевта,сдавала кровь,врач сказал что все в норме.Сказала пропить аскорутин.Я пропила,на какое то время синяки исчезли,а сейчас опять появляются.Не могли ли вы проконсультировать мою проблему.Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.07.2011 11:49
Здравствуйте!
Причин образования синяков может быть много. Это может быть связано, как с повышенной ломкостью и хрупкостью сосудов (недостаток витамина С, РР (киви, цитрусовые, сладкий перец, абрикосы, морковь), недостаток витамина К (брокколи, брюссельская капуста и листовые зеленые овощи), так и нарушение в свертывающей системе крови, патология печени, аутоиммунные заболевания. Предварительно надо сдать развернутый анализ крови, кровь на сахар, кровь на гемостаз . Некоторые лекарственные препараты (жаропонижающие, обезболивающие, противовоспалительные препараты (напр., аспирин), комбинированные оральные контрацептивы, антидепрессанты, гормональные препараты (глюкокортикостероиды) могут вызывать повышенное образование «синяков». Лучше всего показать «синяки» врачу, чтобы он определил тип геморрагий, и определиться со спектром исследований, чтобы не сдавать все анализы подряд.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.