Здраствуйте! У меня такой вопрос:в возрасте 13 лет началась менструация,через…
Здраствуйте! У меня такой вопрос:в возрасте 13 лет началась менструация,через несколько месяцев она исчезла на 2 года,всё это время не было месячных,одна бабушка знахарка сказала что у меня зоб и это от него,позже я делала узи и подтвердилась 1-ая степень,я пила йодомарин и селеновую воду как назначал врач,далее не обследовалась,потом вышла замуж,родила подподрят 3-х детей и стала щепитильно относиться к своему организму,то витамины пропью,то проколю,т.к. чувствую ужасную слабость всего организма,головокружение,ногти ужасно слоятся прям до серидины пальца,волосы кошмарно секутся и выпадают, а ещё у меня после беременностей стало больше волос на теле,я убираю эпиляторома они так усиленно растут,что на второй день после электро эпиляции появляются волоски,я думала что-то с гормонами,сдала анализ на мужской гормон,в итоге всё в норме,думаю может всё таже щитовидкасделала узи в прошлом году на щит.железу сказали что нет зоба,а когда я сказала что лет 6-7 назад былна что мне ответили что не правильно узи сделали в прошлый разчто если бы был не прошёл бы. хочу снова сделать узи в другом мед. центре да пока не получается выбраться из дома с маленькими детьми,хотела бы у вас спросить какие бывают симптомы зоба,признаки, и можно ли если он есть вылечить его навсегда чтобы хотябы нормализовался рост волос на теле,на теле учащённо растут,а брови очень редкие. заранее благодарю