👨⚕️ Ответ врача | 25.01.2009 17:21
Здравствуйте! Это очень неприятная ситуация. Прежде всего рекомендую ей прочитать мою статью "Чесотка" в рубрике "Полезно знать". Вашей подруге обязательно нужно обратиться к детскому дерматологу в поликлиникепо месту жительства, чтобы выяснить, во-первых, действительно ли это чесотка, во-вторых, есть ли осложнения, далее - осмотреть молодую маму и определить круг контактных, подлежащих обязательному профилактическому лечению (при отсутствии данных мероприятий есть большой риск повторного заражения и необходимости снова использовать химиопрепараты для лечения), выбрать оптимальный безопасный способ лечения. Самолечением заниматься не советую, тк не стоит экспериментировать с грудным ребенком. При неправильном лечении или неадекватной дозе препаратов могут развиться осложнения!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.