📍 Выбрать город

Здравстуйте!! На данный момент я нахожусь на учете в женской…

Автор: Гость | 30.03.2010

Здравстуйте!! На данный момент я нахожусь на учете в женской консультации в связи с беременностью. На 8 неделе анализы показали, что я являюсь носителем HBs Ag (+). Помогите, пожалуйста, разобраться в понятии данного диагноза. В 2007 году 3 раза ставили прививку от гепатита В. В детстве желтухой не болела. Могло ли как-то это все повлиять на приобретение носительства?

👨‍⚕️ Ответ врача | 31.03.2010 11:54
Вам необходимо пройти дообследование: б/хим исследование крови (печеночные пробы), ПЦР-ДНК-ВГВ качественно и количественно, Нве Аg ВГВ, УЗИ-печени, с результатами этих анализов проконсультироварться у инфекциониста в поликлинике по месту жительства, или записаться на прием к инфекционисту в Центр СПИД по тел. 227 44 13.
Нвs Ag говорит о том, что Вы перенесли вирусный гепатит В, остальное можно сказать после обследования.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.