📍 Выбрать город

Здравствуйте, а скажите пожалуйста, а что такое кардионевроз? я прошила…

Автор: Гость | 15.05.2016

Здравствуйте, а скажите пожалуйста, а что такое кардионевроз? я прошила все обследования по поводу сердца, а именно ЭКГ, узи, и ходила сутки с прибором. Никаких серьезных заболеваний не нашлось, а ничего серьезного, а у меня почему то частенько сердцебиение ощущается и какие то не понятные болевые ощущения в области левой груди, меня не отпускает мысль что сердце немного барахлит! Мысли о своем здоровье мне не дают покоя!

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.05.2016 21:32
Здравствуйте. Такому недомоганию, как кардионевроз, сопутствуют определенные состояния, а именно: Общее, испытываемое человеком, беспокойство; Ощущение сдавленности в горле, в том числе и удушья; Сильнейшее переутомление, вызываемое даже незначительными физическими нагрузками; Учащение и поверхностность дыхания; Невозможность выполнения глубокого вдоха больным. В некоторых случаях имеют место и такие симптомы как: Склонность к обморочным состояниям; Острая головная боль; Головокружение; Сильнейший прилив жара; Обильное потоотделение; Беспокойный сон, бессонница или, наоборот, излишняя сонливость; Ощущение сильного холода, озноб; Возможны попеременные состояния (от жара к холоду и наоборот). Все перечисленные состояния могут подвергаться изменениям и различной степенью интенсивности проявлений. Нередко плохое самочувствие может чередоваться с периодами значительного улучшения состояния.
Рекомендую обратиться к психотерапевту

Источник материала: http://simptomer.ru/bolezni/serdtse-i-sosudy/24-kardionevroz-simptomy
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.