Здравствуйте, Аделе Витальевна. Мне 34 года. Живу в г. Канске.…
Здравствуйте, Аделе Витальевна. Мне 34 года. Живу в г. Канске. У меня такая проблема: получил травму правого коленного сустава в конце ноября (упал при катании на горных лыжах). В тот же день сделал рентген, сказали что кости целые, прописали мазь (Венолайф). Был сильный отек сустава. Полностью на ногу наступал с трудом, сгибать тоже было больно. Мазал в течении 2-х недель, отек немного спал, боль немного исчезла. Сделал УЗИ, сказали что мениски целые, скопление жидкости (бурсит) в коленном составе, связки вроде целые (результаты УЗИ потерял). Выписали таблетки Нимесулид, принимал в течении 2 недель, отек не прошел. Сейчас мажу сустав «Лошадиной силой» боль в коленном суставе снизилась, но не полностью. Мажу уже в течении 3-х недель, результат прежний. Колено ночью тянет, полностью сесть на корточки не могу, ощущаю боль в суставе. Временами возникает боль с внешней стороны сустава, а также иногда, когда оступишься, ощущение что в колене кость выскакивает и сразу встает на место. Когда полностью выпрямляю ногу также ощущаю боль. При ходьбе боли нет. Отек остался. Можно ли узнать Ваше профессиональное мнение по травме? Есть ли необходимость делать МРТ перед тем как записаться на прием? Спасибо!