📍 Выбрать город

Здравствуйте, Алексей Степанович, мне 27 лет, замужем 5 лет, ребенок…

Автор: Ксения | 01.12.2011

Здравствуйте, Алексей Степанович, мне 27 лет, замужем 5 лет, ребенок 1,3 года. Моя проблема в настоящее время — отсутствие желания заниматься сексом. После родов некоторое время (4 месяца) такого желания не испытывала по физиологическим причинам и от усталости, но потом все наладилось, секс стал приносить гораздо больше удовольствия, чем до родов. Но где-то 2 месяца назад я перестала испытывать оргазм и как-то постепенно желание сошло на нет. В настоящее время мы с мужем пытаемся понять, почему так происходит. Ответов особо нет. Самое ужасное для меня это, то что меня это не сильно удручает (то есть не хочу и не надо). Волнуюсь за мужа и за наши отношения, у него желание есть и причем ежедневно. Что делать? Спасибо за ответ

👨‍⚕️ Ответ врача | 01.12.2011 16:01
Добрый вечер, Ксения.Отсутствие, или слабость сексуального влечения и оргазма- главная проблема женской сексологии.Причин для этого много, а чаще сочетание нескольких причин, разобраться в которых не всегда удается даже опытным специалистам.Поэтому Вы с мужем можете проблему обозначить, можете ее обсуждать, но найти нужные ответы врядли сможете.Беспокойство по поводу ваших дальнейших взаимоотношений с мужем безусловно имеет для этого основания и если проблему не решать , она будет только усугубляться.Что делать? Если в плане ообщего здоровья включая гинекологию Вас ничего не беспокоит, тогда сразу на консультацию к сексологу.Невозможно дать рациональный совет заочно по полученной из письма информации.Можете позвонить мне по т.89131941327 для дополнительной информации и предварительных рекомендаций.Если захотите на консультацию сразу и ко мне- звоните в клинику "Андромед"т.2541212.Ужасаться и отчаиваться не стоит а нужно действовать не затяягивая и не усугубляя проблему.Искренне желаю удачи.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.