📍 Выбрать город

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Меня очень давно беспокоит одна проблема и…

Автор: Екатерина | 19.01.2015

Здравствуйте, Андрей Анатольевич!
Меня очень давно беспокоит одна проблема и я не знаю, к кому с ней обратиться. Дело в том, что я очень боюсь смерти, её неизбежности. Страх у меня почти с самого детства, но он возникал как-то периодически, на пару дней, и всё проходило. А сейчас эти мысли у меня в голове постоянно, что все, все обязательно умрут и с этим ничего нельзя поделать. Может быть, это звучит смешно, но мне очень страшно, уже на протяжении почти двух месяцев подряд это давит на меня. Я не знаю, как это принять и спокойно жить.

👨‍⚕️ Ответ врача | 19.01.2015 08:17
Здравствуйте , Екатерина ! Ничего смешного в том о чем Вы говорите -нет . Другое дело что и ничего опасного для здоровья - тоже нет , кроме того , что это , наверное , мешает Вам жить полноценной жизнью и уделять внимание повседневным делам . Рано или поздно вопросы о Смерти и боязни ее возникают , практически , у каждого человека и это нормально . Но вот как глубоко длительно и эмоционально это происходит -зависит от многих факторов ( пол , тип темперамента , воспитание , социум и т.д. ) , Кто-то справляется быстро и без последствий , кто-то (как Вы ) глубоко и долго . Поэтому если данная проблема Вам сильно мешает и Вы не можете справиться с ней сами , то лучше обратиться к специалисту - психотерапевту . Можно обратиться за помощью ко мне , я давно и успешно работаю с такими проблемами ( т.8-908-216-42-20 ) . С уважением А.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.