📍 Выбрать город

Здравствуйте! Дали направление на ФГС в 20 больницу, код МКБ…

Автор: Анна | 04.02.2016

Здравствуйте! Дали направление на ФГС в 20 больницу, код МКБ — К29.5, девочке 9 лет. Ирина Тимофеевна, беспокоюсь о стерильности процедуры. Насадки одноразовые или подвергаются обработке? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.02.2016 09:15
Анна, здравствуйте. Эндоскопы стоят очень дорого и не могут быть одноразовыми. Беспокоиться не стоит, после каждого пациента эндоскоп подвергается дезинфекции и затем стерилизации (дезинфекции высокого уровня). С Уважением, Ирина Тимофеевна
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.