📍 Выбрать город

Здравствуйте, доктор! Мне 33 года. Уже больше года нахожусь на…

Автор: Гость | 10.12.2013

Здравствуйте, доктор! Мне 33 года. Уже больше года нахожусь на гормональной терапии (проблемы репродуктивные), жалобы в течении приема гормонов на помутнения височной части правого глаза (туман, либо изображение переливается как бы) — проходящее, как поморгаю. Делала мрт головного мозга и сосудов шеи полгода назад. Заключение — картина легкой наружной гидроцефалии, латеровентрикулоассиметрия, ассиметрия кровотока по позвоночным артериям (D>S). Невролог добавил только диуретики. При очередном приеме прогестерона, появилось также проходящее состояние зрения правого глаза — видела половиной правого глаза, половина человека видно было только. Может еще что-то прицельно посмотреть на МРТ и у окулиста? Можно ли с помощью МРТ определить состояние зрительного нерва? Координация движений не страдает. Спасибо заранее за Ваше внимание.

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.12.2013 11:56
Здравствуйте! Я думаю для начала нужно сделать МРТ головного мозга. В вашем случае следует обратить внимание на состояние гипофиза и зрительного перекреста. МРТ головного мозга можно сделать в ООО "Евромед" МРТ-центр на ул. Щербакова, 49. Телефон для записи - 2857074, 2180005 с пометкой Сибирский Медицинский Портал.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.