📍 Выбрать город

Здравствуйте доктор! Моему сыну 33 года. В 2005 году он…

Автор: Нина | 15.02.2015

Здравствуйте доктор! Моему сыну 33 года. В 2005 году он получил «травму ныряльщика», оскольчатый перелом тела С5 позвонка с повреждением спинного мозга. Была произведена операция с установкой имплантанта из никелида титана сегментов С4- С7. В настоящее время руки работают плохо, ноги не работают совсем. Меня очень беспокоит, что сын во сне сильно храпит, причем с перерывами, с задержкой дыхания. После таких перерывов вдох получается сильный захлебывающий. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, как можно помочь сыну. Спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.02.2015 18:50
Здравствуйте, Нина Петровна. У Вашего сына , скорее всего, синдром апноэ сна (болезнь остановок дыхания во сне). Для уточнения степени апноэ необходимо провести респираторный мониторинг на дому. Для проведения диагностики явка сына в клинику необязательна. Вы сами можете прийти в клинику, взять аппарат и одеть его на сына непосредственно перед сном. Дальнейшая тактика лечения будет зависеть от результатов респираторного мониторинга.
Алексеева Ольга Владимировна. врач терапевт сомнолог Университетской клиники.
г.Красноярск ул. Карла Маркса 124 тел 2-21-24-49
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.