📍 Выбрать город

здравствуйте,доктор.в июне пролечили ребенка от чесотки,сыпь прошла,но осталась лимфоплазия(красные большие…

Автор: Евгения | 18.09.2008

здравствуйте,доктор.в июне пролечили ребенка от чесотки,сыпь прошла,но осталась лимфоплазия(красные большие шишки )в подмышках и на животе,доктор сказал,что все пройдет со временем.но уже сентябрь,а они не проходят,ребенок по ночам опять чешется.что делать?это может быть повторение чесотки,неужели клещи могут оставаться так долго в организме?лечили ребенка бензилбензоатом,а сами с мужем спрегалем.спасибо за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.10.2008 16:53
Добрый вечер, Евгения! Действительно, недолеченная лимфоплазия грозит рецидивом заболевания. Сейчас Вам необходимо пройти все лечение заново, можно всем вместе пролечиться Спрегалем, а в узелки втирать мазь Сульфодекортем, если ее не найдете, то Бензилбензоат, 2 раза в день. Лечние Спрегалем - однократное всей семьей, как в инструкции, обработка белья и квартиры - также полная. Лечение лимфоплазии - продолжать все же под наблюдением врача до полного излечения (!), так как сейчас я не могу сказать, сколько времени это у Вас займет. И обязательно снова проверить всех контактирующих с ребенком лиц на наличие чесотки. Желаю удачи!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.