📍 Выбрать город

Здравствуйте. Два года мучали боли в пояснице обезбаливала и дальше…

Автор: Гость | 18.12.2010

Здравствуйте. Два года мучали боли в пояснице обезбаливала и дальше жила, недавно боли просто обезболить не получилось, посоветовали сделать МРТ поясницы. Сделала диагноз меня вел в шок: Остеохондроз. Правосторонняя парамедианная грыжа диска L4-L5. Медианная грыжа L5-S1. Спондилоартрз«« Мне 22 года такой диагноз все, врачи говорят ни поднимать тяжелого и дальше жить, но грыжи по 0,7 см. Как быть на сколько это серьезно подскажите пожалуйста я в отчаянии………..

👨‍⚕️ Ответ врача | 19.12.2010 17:23
Добрый вечер! Конечно, для полноценного ответа на ваш вопрос мне необходимо смотреть вас и ваши томограммы. Пока ограничусь следующим. Во-первых специалисты МРТ и нейрохирурги не всегда одинаково трактуют результаты обследования. Во-вторых сама грыжа по себе не страшна, страшны ее проявления, а они могут отсутствовать. В-третьих значение имеет не размер грыжи, а его соотношение с размером позвоночного канала. В-четвертых некоторые грыжи могут рассасываться.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.