📍 Выбрать город

,Здравствуйте Елена Владимировна. Хотелось бы проконсультироваться у вас по поводу…

Автор: Татьяна | 09.09.2010

,Здравствуйте Елена Владимировна. Хотелось бы проконсультироваться у вас по поводу показателей анализов моего сына (сдавали в 7 мес.). Т3 3,08 нмоль/л (1,0-2,8), Т4св 19,23 нмоль/л (10-23,2), ТТГ 1,85 мкМЕ/мл (0,23-3,4). (в скобках указаны данные которые написаны на бланке анализа). Сейчас нам 9 мес., но сами до сих пор не переворачиваемся, не сидим и не ползаем. Хотя роднички заросли вовремя, зубы лезут по графику, отечности нет, желтизны и серости кожи не наблюдается, внимателен восприимчив ко всему, в общем сильно схожих признаков с детским гипотиреозом не наблюдается. Хотелось бы узнать на сколько нормальные или не очень данные показатели наших анализов, и если можно ваши рекомендации. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 10.09.2010 16:23
Татьяна! ТТГ-абсолютно нормальный,нарушения функции щитовидной железы,и гипотиреоза в т.ч.точно нет.Если Вас смущает несколько повышенный Т3, то это,насколько я поняла , общий Т3,а не свободный и его уровень не совсем показателен и зависит от разных факторов.Изолированное повышение общего ТЗ при нормальных ТТГ и свободном Т4 значения не имеет. А по поводу развития Вашего ребёнка нужно обязательно очно консультироваться с педиатром,невропатологом.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.