📍 Выбрать город

Здравствуйте, Елена Владимировна! Не могу забеременеть. Сдала анализ на гармоны,…

Автор: Инна | 03.02.2010

Здравствуйте, Елена Владимировна! Не могу забеременеть. Сдала анализ на гармоны, все в норме кроме картизола. Показатель — 520 и повторный — 800. Почему он такой высокий, с чем это может быть связано? УЗИ гениколага показал мультикистоз яичников. Ментструальный цикл протекает безболезненно, без задержек. Были проблемы с почками, обследовалась, после лечения вышел камень. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.02.2010 13:14
Добрый вечер,Инна! Кортизол,гормон надпочечников-гормон стресса,поэтому его необходимо сдавать,соблюдая определённые условия: строго утром в 8-00 натощак,исключая всякие болезни(ОРВИ и тп), стрессы ,и спешку в том числе.В Вашей ситуации для исключения заболевания надпочечников необходима очная консультация эндокринолога,после чего решится план обследования.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.