📍 Выбрать город

Здравствуйте еще раз, я все эти анализы делал, плюс делал…

Автор: Андрей | 28.12.2013

Здравствуйте еще раз, я все эти анализы делал, плюс делал зондирование.Но чувствую для полной картины нужно сделать колоноскопию, и уже приступить к лечению.Но не могу решится на это.Скажите пожалуйста это очень важно можно ли сделать ее под наркозом??и в какую цену это обойдется .спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 29.12.2013 18:14
Андрей, здравствуйте! Колоноскопия в молодом возрасте-тяжеловатая процедура. Но все переносят по разному. И от врача много зависит. В основном, все совершенно спокойно проходят колоноскопию, больше начитаются страхов в интернете. Поэтому, пока не сделаете сами - нечего и бояться. Вариант под наркозом тоже приемлем. Опять же, вы не сказали, было ли назначено лечение гастроэнтерологом. Начать нужно с лечения, если после курса лечения сохраняются жалобы - делать колоноскопию. С уважением, Ирина Тимофеевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.