📍 Выбрать город

Здравствуйте Евгения Геннадьевна! Очень хочу узнать Ваше мнение, ситуация у…

Автор: Ольга | 22.10.2009

Здравствуйте Евгения Геннадьевна! Очень хочу узнать Ваше мнение, ситуация у меня следующая: планируем беременность, вместе с мужем начали обследоваться. Сегодня получила результаты анализов на гормоны: ТТГ (ч) 0,83 (норма 0,17-4,05 мЕд/л), АТкТПО (колич.) — 0,0 (норма до 30 ед), ЛГ 13,29 (норма для женщин в фолликулярной фазе 0,5-5,0 МЕ/л), ФСГ 7,0 (норма 1,8-10,5 МЕ/л). Эти анализы сдавала на 7 день цикла, нормы переписала из бланка выписки. Прогестерон 7,57 (норма до 25,0), пролактин 1357,0 (норма до 480,0), сдавала на 21 день цикла. Насколько я понимаю, с гормонами у меня проблема, особенно беспокоят слишком уж высокий уровень пролактина и низкий уровень прогестерона. Какие препараты принимать в такой ситуации и по каким дням цикла? Каковы вообще мои шансы на беременность? Большое спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.10.2009 18:30
Ольга, у вас несомненно есть нарушения, но я бы советовала гормоны пересдать ещё раз. Сдаются они на 3 день менструации Кроме прогестерона), натощак, с 9-11 в спокойном состоянии - все эти условия очень важны! Про шансы забеременеть ничего не скажу - гормональное обследование - это всего лишь один пункт, который надо сделать при планировании. Подойдите на приём, я вам помогу разобраться. 299-88-88
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.