📍 Выбрать город

Здравствуйте,Евгения Михайловна,мне 40 лет ,у меня анемия постоянно — гемоглобин…

Автор: Марина | 28.02.2013

Здравствуйте,Евгения Михайловна,мне 40 лет ,у меня анемия постоянно — гемоглобин — 90,а то и меньше ,не ем с детства мясные продукты ,не могу их кушать ,скажите,пожалуйста ,чем можно повысить гемоглобин,когда была беременная ,лежала на сохранении,мне на 10 единиц подняли гемоглобин ферум- леком и все ,очень сложно держать мне его в норме ,постоянно слабость,головокружение ,спасибо !

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.03.2013 12:24
Добрый вечер Марина! Крайне сложно поднять гемоглобин продуктами растительного происхождения. Гранаты, персики, яблоки (по рекомендациям до 2-х кг. в сутки яблок это крайне сложно). Конечно было бы замечательно жарить говяжью печень. Препараты железа необходимо принимать не менее 1 месяца для получения определённого результата. И думаю самое главное, необходимо пройти обследование у гематолога (выяснить причину анемии) С уважением, Курц Евгения
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.