📍 Выбрать город

Здравствуйте, Галина Васильевна, помогите, пожалуйста, разобраться с моим заболеванием. Мне…

Автор: Гость | 11.01.2010

Здравствуйте, Галина Васильевна, помогите, пожалуйста, разобраться с моим заболеванием.
Мне 20 лет, рост 160, вес 48, проблем с ЖКТ никогда не было. Всё началось после возвращения в августе из Абхазии. Стул во время отдыха был всегда неоформленный, пила там лопедиум. По возвращению в поезде поднялась температура 38,5 + боли в мышцах, уже дома два дня была рвота и понос, пила левомицитин. Затем сдала на дисгруппу и сальмонелёз в поликлиннике-отриц. примерно месяц беспокоил только неоформленный стул. Терапевт назначил — линекс, хилак-форте, эубикор и т.д. ничего не помогло. Затем присоединились боли внизу живота (колика, особенно сильная в утренние часы). Была у хирурга, гинеколога — всё норм. УЗИ — только перегиб тела желчного пузыря. Кал на яйца глист-отриц. Общий анализ, биохимия — норма. Сделала колоноскопию – патологии не выявлено, ФГДС – поверхностный антральный гастрит, даудено-гастральный рефлюкс, бульбит, PH- натощаковая секреция-6.0. Гастроэнтеролог назначил лечение – альфа-нормикс, мотилиум, дюспаталин, мезим. Вскоре добавилась тяжесть в правом подреберье. Сдала кровь на антитела к лямблиям, описторхисам, трихинеллам, тоскарам, эхинококку, амёбам –отриц, токсоплазмам ( M-отриц, G-162).Сдала кровь на малярию, РСК, ВИЧ, Гепатиты В и С, на гемокультуру, стерильность –отриц.
Дисбактериоз — снижение количества бифидобактерий (10 в 8 степени), наличие золотистого стафилококка (6 умножить на 10 в пятой). Лечилась 10 дней стаф. бактериофагом + стаф. анатоксин под лопатку по схеме, затем эрсефурил, сейчас пью энтерол. Пока без результатов.
На сегодняшний день беспокоит постоянная колика в животе, кашеобразный стул 2-4 раза «большими порциями» + постоянная тежесть в правом подреберье (одестон, бускопан не помогли) + субфебрильная температура до 37,5.
Ещё есть результаты копрограммы
1.МАКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Форма кащеобразная Цвет св.кор.
2.ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Реакция Трибуле
1. С уксусной кислотой +
2. С трилоруксусной кислотой+
3. С сулемой —
4. Р. на стеркобилин —
5. Р. на билирубин —
3.МАКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
1.Соединительная ткань —
2.Мышечные волокна ++ перев.
3. Нейтральный жир —
4. Жирные кислоты —
5.Мыла —
6. Неперевариваемая клетчатка ++
7. Крахмал +
8. Йодоф: бактерия —
9. Слизь +
10.Лейкоциты 1-2
11.Эритроциты —
12. Эпителий —
13. Простейшие не об.
14. ЯЙца гельментов не об.
Какое на Ваш взгляд стоит провести обследование ещё? Какое у меня может быть заболевание? Может ли это быть хроническая инфекция?
Буду очень благодарна за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.01.2010 13:37
Эльмира, здравствуйте!
К сожалению, не могу достоверно ответить на Ваш вопрос. Не совсем мой профиль. Лучше со всеми результатами обратиться к гастроэнтерологу. Вы можете сделать это на портале, или прийти на очную консультацию к гастроэнтерологу нашей клиники ("Центр амбулаторной гастроэнтерологии" тел. 2-772-711) Мне кажется, надо дифференцировать такие заболевания как синдром раздраженного кишечника, неспецифический язвенный колит (НЯК), инфекционное заболевание.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.