👨⚕️ Ответ врача | 01.02.2016 10:32
Здравствуйте, Светлана!
Важно понимать, что в16 лет не ребенок, а подросток! Осознаете ли Вы это?!
Чтобы прояснить причину его слов важно с ним разговаривать (кто это непонятно из Вашего вопроса: мальчик или девочка?!), но не формально допытываться в чем дело, а глядя в глаза, взяв за руку, рассказа что-то о себе, ситуации из своей жизни, когда с Вами происходило что-то похожее, попытаться понять его и прежде всего сказать ему о том, что Вы понимаете его чувства... А дальше уже обсуждать что же с этим делать дальше и как вы можете ему помочь...
Лучше, конечно обратиться к психологу на очную консультацию или по скайпу. Буду рада помочь.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.