Здравствуйте! Хотела бы получить онлайн консультацию. Сейчас времено проживаю не…
Здравствуйте! Хотела бы получить онлайн консультацию. Сейчас времено проживаю не в России (временная загрнкомандировка). Живу в Астане. Страна русскоговорящая так, что с медициной проблем нет. Можно обратиться к любому врачу платно. Только вот результат походов к врачам не дает о себе знать.
Мне 35 лет. Было два кесаревых сечения в 2006 году и 2011 году. Болеть я стала в 2013 году. Прошла все обследование делала колоноскопию , фгтс , узи всех органов брюшной полости (все в норме заболеваний нет ни каких), мрт позвоночника.(заключение: дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника, правосторонняя формаминальная протрузия диска на уровне L5-S1 позвонков).
В 2013 году сама у себя обнаружила в передней брюшной стенки 3 шишки. Пошла на узи там все потвердилось. Поставили диагноз под вопросам: Узловые образования передней стенки брюшины. Аденомотозные узлы?. Отправили на консультацию к хирургу и онкологу. Хирург сказал, что это эндометриоз. (один хирург из 5 которых я посещала)
В июне 2014 года мне сделали операцию по удалению эндометриоза с передней брюшной стенки. (мышечной ткани как мне сказали после операции).Операцию делали в России в Калиниградской областной больнице. Операция прошла хорошо. После операции гинеколог (в России) мне назначила пить Визанну 6 месяцев.
Потом продлили еще на 3 месяца. (в Астане) Так что визанну я пила 9 месяцев. После визанны мне сделали узи. Структура матки однородная на переднейстенке матки после операционный рубец-состоятельный, толщина передней стенки 1.33 см, толщина задней стенки 1.34 см. Вобласти дна матки на заднейстенке, участок повышенной эхоплотности с нечеткими контурами 0.8х0х65см. Варикозное расширение вен миометрия.
При сканировании передней брюшной стенки в области гипогастрия: прямая мышца живота однородная, кожа и подкожножировая клетчатка без изменений.
Заключение: признаки аденомиоза матки.
После этого узи я пошла на прием к гинекологу. Мне поставили спираль мирену. Первый месяц месячные шли 2 недели обильно, воторой месяц 2 недели скудно, но с густками. Третий так же. Живот болеть стал как и болел до операции.
Сделали узи Структура матки миометрий не однородный, варикозное расширение вен миометрия. На передней стенки атки субмукозный миоматозный узел размером 1.7х1.2 см. по левому ребру матки. Заключение: ВМК в полости матки. Миома матки. Признаки СПКЯ.
Святили мягкую ткань живота узистка сказала, что пошел рецедив эндометриоза. Сказала прийти сделать повторное узи за 2 дня до месячных. Через 10 дней пойду опять. Сегодня ходила к гинекологу. Она меня отправила сдать анализы на горманы и онкомаркеры. Завтра пойду. Сказала будем смотреть на анализы. А так говорит что жалко мирену доставать, но она мне не помогает. С визанной я чувствовала себя на много лучше. (у меня хоть рецедива не было) . А сейчас болит вся брюшина. Еще пугает , что у меня за три месяца образовался миоматозный узел.
Вот хотела выслушать вашего совета. Что мне делать дальше. Еще предлагают оставить минену и пить визанну. В России я буду только весной следующего года. Хочется выслушать врача с Родины.