Здравствуйте! Хотела бы рассказать Вам свою историю, возможно Вы могли…
Здравствуйте! Хотела бы рассказать Вам свою историю, возможно Вы могли бы мне помочь?! На десятой недели беременности я заметила (на правой) щеке небольшой волдырь, не предав особого значения новообразованию, вскрыла его и обработала перекисью. На следующий день появился новый волдырь на том же месте и процедуру я повторила, когда на третий день вновь все повторилось мы обратились в местный Кожвен и врач практикант поставил мне диагноз (не назначив не каких анализов) ПСОРИАЗ, выписал мазь и отправил домой не лечение. Через три недели пузыри стали появляться не только на лице, но уже на спине. При вскрытии они соединялись и образовывали мокнующии эрозии, мы повторно обратились к врачу и по результатам «отщипа» с пузыря и общего анализа крови мне поставили новый диагноз ПУЗЫРЧАТКА и тут же назначили в ударной дозе коркостироиды (преднизолон, калий оротат и витамин С). На протяжении уже трех лет при каждом повторном обращении к врачу я слышу, что диагноз верный, только мутирует в разные формы. Сначала ставили листовидную, затем вульгарную и теперь себорейную. Во-первых: мне бы очень хотелось знать на основе, каких анализов возможно заключение такого диагноза. Во-вторых: какие медицинские препараты назначаются вместе с коркостироидами, так как врачи назначают только калия оротат и витаминС и в третьих: какие мази или эмульсии рекомендуются для заживления лица при данном диагнозе.