📍 Выбрать город

Здравствуйте Ирина Тимофеевна. Очень нужен ваш совет, вопрос жизни и…

Автор: Андрей | 25.12.2013

Здравствуйте Ирина Тимофеевна. Очень нужен ваш совет, вопрос жизни и смерти. Я молодой парень мне 22 года. С желудком и кишечником особо никаких проблем раньше не было, в 2009 году перед армией у меня выявили эрозивный гастрит и помоему какой то бульбит, но особый недомоганий я не чувсвовал, вздутия не было, газы не беспокоили, пресс выделялся, в общем ничего такого не было. Потом пришел с армии и такая же нормальная жизнь без всяких тяжестей у меня продолжалась примерно пол года тире год… И до сих пор меня мучает одна проблема- живот- а точнее что то внутри. У меня появилось сильное вздутие, постоянные газы, неприятные ощущения как пузырь, появился лишний вес, хотя занимаюсь спортом и стараюсь держать себя в форме, я начал чувствовать что пища плохо усваивает витамины, постоянная слабость, хотя раньше был энергичнее некуда. Увидел ваши ответы здесь на многие вопросы, что вы на самом деле хотите помочь людям, помогите пожалуйста мне советом, может симптомы вам о чем то говорят и есть точная последовательность действий чтоб уже искоренить этот недуг:( заранее благодарен и признателен за вашу работу!

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.12.2013 19:14
Андрей, здравствуйте! Я думаю, здесь нужно разбираться с гастроэнтерологом, я - эндоскопист. Не указываете, есть ли проблемы со стулом. Во-первых, надо изначально посмотреть общие анализы - развернутый, биохимический анализ крови, возможно, УЗИ и ФГС. Исходя из этого разбираться - это может быть или синдром раздраженного кишечника, или исключать воспалительные заболевания кишечника. В зависимости от этого - или назначать лечение, или делать дополнительные исследования - колоноскопию, при необходимости капсульную эндоскопию. Еще раз .повторю- это все Вам должен назначить гастроэнтеролог. Можете обратиться в нашу клинику - все эти исследования у нас делают. Центр гастроэнтерологии. Тел. 2-772-711
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.