📍 Выбрать город

Здравствуйте Ирина Тимофеевна, у меня следующая проблема; в октябре находился…

Автор: Станислав | 17.11.2011

Здравствуйте Ирина Тимофеевна, у меня следующая проблема; в октябре находился на лечении в Краевой больнице в отделении колопроктологии, предположительно диагноз «дивертикулит сигмовидной кишки, болезнь Крона, с инфильтратом в левой подвздушной области», при проведении колоноскопии и иригоскопии у меня были (извините за выражение) «ужасно-дикие» боли, я даже представить не мог, что может быть так больно (это с учётом того, что мне сделали укол промедола), исследовали только до селезёночного отдела, потом пришлось закончить обследование из-за болей. Далее меня выписали, предложили дома пропить ряд таблеток и в декабре явиться на повторное обследование. Подскажите пожалуйста может есть какая-нибудь методика проведения данных обследований или может быть какие-нибудь новые обезболивающие? (можно ли проводить эти обследования под общим наркозом?, если можно то как настоять на этом, врачи отказываются проводить под общим наркозом), просто по внутренним ощущениям я чувствую, что воспаление не проходит и живот продолжает болеть, как подумаю про предстоящие обследования «аж в пот бросает», (извините за подробности я это рассказываю для полноты картины). Заранее Большое Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.11.2011 08:27
Станислав, здравствуйте!
Что касается колоноскопии, то от вида обезболивающих болезненость процедуры не зависит. Здесь с одной стороны важен навык врача, с другой стороны в любом случае может быть больно, из-за особенностей строения кишечника и заболевания. Насколько мне известно, провести колоноскопию под наркозом можно платно в железнодорожной больнице и в клинике "Медюнион", цену надо у них уточнять. В нашем Центре гастроэнтерологии колоноскопию делаем без наркоза. У нас можно сделать капсульную эндоскопию, но эта методика направлена на исследование тонкой кишки. Толстый кишечник капсульный эндоскоп не осматривает. Процедура безболезненна, капсула размером с таблетку, ее проглатывают, и в течении 12 часов проходит видеосъемка. Капсула выводится естественным путем. Стоимость процедуры сейчас 30 тысяч рублей.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.