Здравствуйте! летом после поездки в Крым у моего 9-летнего ребёнка…
Здравствуйте! летом после поездки в Крым у моего 9-летнего ребёнка началось першение в горле, сам он не на что не жаловался, но постоянно издавал характерные звуки (ночью всё проходило), Продолжалось около месяца, больше никаких симптомов не было. затем ребёнок простыл,заложило нос, мы обратились к отоларингологу, она при осмотре поставила диагноз фарингит. Вначале думала, что это может на нервной почве, выписала ему глицин. Но ничего не помогло. сдавали мазок из горла, лейкоциты были повышены. Затем начали лечить горло всякими препаратами: иммудон, мирамистин — орошение горла и носа, ходили 7 дней на ингаляции с гормоном (название не помню), врач также мазала ему горло каким-то тёмным лекарством, першение не проходило, пока уже не пропили ровамицин (1,5*3 раза, 4 дня). После антибиотика всё прошло. В ноябре ребёнок опять подпростыл, насморк вылечили довольно быстро и опять началось такое же першение в горле, ни температуры ни ашля нет. Можно ли мне опять пропоить его ровамицином? Что вы посоветуете?Врач мельком сказала при последней встрече, если я не ошибаюсь, что если першение через некоторое время опять возникнет, то надо сдать анализ не помню точно, то ли на уреаплазмы или на микоплазмы. Но сложилось такое впечатление, что врач уже не знала, как нас лечить дальше. Спасибо заранее.