здравствуйте,Любовь Александровна. Моему сыну в феврале 3 годика. Мы с…
здравствуйте,Любовь Александровна. Моему сыну в феврале 3 годика. Мы с мужем молодые родители, не опытные. Хотела спросить,как себя вести нам,взрослым,когда ребенок делает на зло просьбам и требованиям. Яркий пример:ходим в садик на полдня, когда я прихожу забирать сына,он от меня убегает,не хочет одеваться,валяется на полу,балуется. Я пробовала уговаривать,отвлекать и тп. В принципе, так бывает и дома,когда собираемся на улицу. Это очень выматывает и раздражает, порой хочется дать по попе или накричать. но интуиция подсказывает,это не выход.
Что можно предпринять в такой ситуации? за что можно ругать(и можно ли вообще) маленького ребенка? А так же можно ли заставлять малыша убирать игрушки за собой?
Стараемся выбрать правильную линию поведения,чтобы не навредить своему ребенку,но и баловать излишне не хотим.
Заранее спасибо