📍 Выбрать город

Здравствуйте, Людмила Николаевна! У меня в течение 3 лет периодически…

Автор: Ирина | 07.06.2009

Здравствуйте, Людмила Николаевна!
У меня в течение 3 лет периодически от полгода до 2 месяцев происходит отек глаз. Зуд присутствует постоянно, чушу их, а отек происходит не всегда. Но отек очень страшный, начинается с одного глаза, переходит на второй. Обычно проявляется во второй половине дня, и дня 2-3 я потом не могу никуда выйти. Обращалась к аллергологу, выписывали эриус, фликсоназе, кромогексал. Анализы на аллергены мне не сделали. И я не знаю, на что именно у меня такая реакция. Теперь в нашем городе такого специалиста нет, приходится идти к терапевту и пить эриус, супрастин. кромогексалом пользуюсь периодически. Мне знакомые советуют провериться на паразитов,ехать в Красноярск. Сейчас прочитала, что с аллергическим конъюктивитом нужно обращаться к окулисту. Но может мне обратиться к иммунологу? Иммунитет у меня очень снизился. Заложенность носа небольшая присутствует. А если подпростыну, то каплями для носа приходится пользоваться в течении 2-3 месяцев, т.к. закладывает.

👨‍⚕️ Ответ врача | 08.06.2009 16:01
Ирина, по месту жительства надо сделать дуоденальное зондирование и анализ кала на яйца глистов не менее 5 раз подряд. Если паразитов не найдут, нужна консультация аллерголога и проведение проб. Определение по крови не дает достоверных результатов. Уберите перовую подушку. Перед проведением проб 7 дней нельзя принимать антигистаминные препараты.
С вуажением Тисленко Людмила Николаевна
Можем Вам помочь. т 2 613 800.www.clinikatislenko.ru
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.