📍 Красноярск

Здравствуйте, Марина Александровна. Дочери 18 лет. Агрессивна, постоянно меняющееся настроение.…

Автор: Светлана | 18.01.2012

Здравствуйте, Марина Александровна.
Дочери 18 лет.
Агрессивна, постоянно меняющееся настроение.
Были у психолога. Всё знаем, всё понимаем, со всем согласны — поведение не меняется.
Мои беседы и разговоры с ней, практически не дают результата.
В момент наступившей ярости — страшна.
Ее поведение наводит на мысль, что нужна консультация психиатра.
Что делать?
Можно ли прийти с ней к Вам и что для этого нужно?
Заранее спасибо.
С уважением Светлана.

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.01.2012 13:49
Здравствуйте, Светлана. Ко мне часто обращаются с такими проблемами мамы !4-18 летних девочек. По моему, это в такой форме сейчас протекает " переходный возраст". Как правило, это дети , воспитывающиеся в благополучных " правильных" семьях. Где им прививают морально-этические нормы на которых воспитывались их родители. А в современной жизни они сталкиваются совершенно с другими ценностями, которые ни как не совпадают с тем, что им говорят родители. У детей развивается фрустрация. Они пытаются " вписаться" в социум сверстников и ищут пути. Постарайтесь понять своего ребенка, набраться терпения и все это " пережить" . Можно и проконсультироваться у психиатра, но согласится ли на это ваша дочь и будет ли она принимать те препараты, которые ей припишет психиатр.? Понаблюдайте еще 3-4 недели. С уважение М.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.