📍 Выбрать город

Здравствуйте, Марина Александровна. Подскажите, существует ли в Красноярске возможность профессионального…

Автор: Ольга | 03.02.2011

Здравствуйте, Марина Александровна. Подскажите, существует ли в Красноярске возможность профессионального обучения и трудоустройства для больных шизофренией? Обращались в общество инвалидов, центр социально-трудовой реабилитации, но там ответ отрицательный. Заранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.02.2011 17:21
Здравствуйте, Ольга. К большому сожалению, я тоже не знаю ни одного  центра, где бы обучали и трудоустраивали больных с диагнозом Шизофрения. Лет 20 назад существовали при больницах « Трудовые мастерские» где больные шили постельное белье, клеили пакеты, вязали сетки-авоськи. Сейчас это все разрушено. В диспансере на Ломоносова 1 была набрана группа больных и с ними проводилась реабилитационная работа, и были достигнуты неплохие результаты. Не могу сказать есть эта группа сейчас. С уважением М.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.