📍 Выбрать город

Здравствуйте,Марина Александровна!Помогите мне,пожалуйста,разобраться с моими страхами.Я постоянно боюсь,что у меня…

Автор: Антонина | 19.08.2009

Здравствуйте,Марина Александровна!Помогите мне,пожалуйста,разобраться с моими страхами.Я постоянно боюсь,что у меня что-нибудь серьезное со здоровьем,какая-нибудь страшная болезнь,которую врачи не видят из-за невнимательности.В простом диагнозе цистит начинаю сомневаться и спрашиваю-ничего страшнее нет?Без врача могу начать ставить себе диагнозы,начитаться информации в интернете и найти все симптомы!Плюс добавилась еще одна проблема-мы с мужем планируем ребеночка,вот я теперь начала бояться,что не получится ничего,что я не смогу забеременнеть,поэтому тороплю время.как-будто это последний месяц в жизни.Близкие уже не справляются с моими маниями такого рода.Я даже не знаю,что делать.Постоянно в депрессии нахожусь.Как мне быть?

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.08.2009 18:42
Здравствуйте, Антонина. Нужно разобраться от куда беруться эти ваши страхи. Действительно ли у вас есть проблемы со здоровьем или это так называемая у студентов - медиков " болезнь 3 курса" , когда они начинают изучать клинические проявления болезней и все симптомы находят у себя. Это так же может быть ипохондрический синдром или проявления депрессии. Без специалиста очень трудно разобраться, тем более заочно. Нужна консультация. Вы можете обратиться в психиатричесий диспансер или к психотерапевту по тел. 89509877172
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.