📍 Выбрать город

Здравствуйте, Марина Георгиевна! Мне 34 года . Хотелось бы узнать…

Автор: Елена | 02.05.2009

Здравствуйте, Марина Георгиевна! Мне 34 года . Хотелось бы узнать как избавится от угрей. Мое лицо все усыпано ими. В основном это область лба висков и скул. Они есть маленькие с содержимым внутри, есть средние так же с содержимым , а есть внутрение большие и маленькие но наружу не выходят а просто красное болезненое пятно которое постепено проходит. Хожу к косметологу но улучшений нет. Зимой делала пилинги было лучше. Пробовала и мезо но бесполезно. Проверялась на паразитов все нормально, внутренее состояние тоже нормально. Что делать куда обратиться какие анализы сдать. Вчера прошла компьютерное тестирование организма поставили гиперэстрогинизм, может быть на фоне этого и есть моя проблема. Пробовала пользоваться скинореном результат кратковременый. Сейчас пользуюсь зинеритом , но так же без результатно.

👨‍⚕️ Ответ врача | 02.05.2009 14:30
Добрый вечер, Елена! Вам обязательно надо показаться дерматологу и решить вопрос о лечении препаратом Роаккутан, пройти необходимое обследование. Пока есть воспалительные элементы - косметические процедуры проводить нельзя. Что касается гормональных изменений, то угревая болезнь чаще бывает при гиперандрогенемии. Поэтому Вам еще надо показаться гинекологу-эндокринологу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.