Здравствуйте, Марина Георгиевна. На больших пальцах обоих ног мужа ногтевая…
Автор: Наталья | 15.09.2009
Здравствуйте, Марина Георгиевна. На больших пальцах обоих ног мужа ногтевая пластина очень утолщена, не ровная, а «наплывами», такое ощущение, что ноготь растет, но не в длину, а как бы накапливается на пластине и это все темно-коричневого цвета. При надавливании болезнено. Муж меня успокаивает, что скоро эти страшные ногти отрастут и потом будут расти хорошие. Но это продолжается уже 2 года. Такие ногти появились после травмы (ломал обе пятки) около 5 лет назад. Остальные ногти в нормальном состоянии. Что это такое и пройдет ли это само?