📍 Выбрать город

Здравствуйте, Марина Георгиевна.Периодически на коже у меня появляются,даже не знаю…

Автор: Кира | 30.09.2008

Здравствуйте, Марина Георгиевна.Периодически на коже у меня появляются,даже не знаю как назвать,что то вроде укусов комаров, сначала маленькое красное пятнышко, с прыщиком а через некоторое время оно увеличивается до шишки, которая при этом жутку зудится,если бы не время года то я бы могла подумать что меня кто то кусает..через несколько дней все проходит , а через пару дней появляется снова на другом месте, обычно эти шишки выскакивают на руках и ногах.Что бы это могло быть и как бороться?

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.09.2008 16:35
Здравтсвуйте, Кира! У Вас скорее всего - аллергическая крапивница. Вам обязательно надо показаться дерматологу, который назначит лечение и обследование для поиска возможных причин. А причинами могут быть, например, паразитарные инвазии, аллергическая реакция на бытовые, пищевые аллергены. Желаю удачи!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.