📍 Выбрать город

Здравствуйте Марина Георгиевна! После отдыха в отдной из южных стран,…

Автор: Оксана | 15.12.2008

Здравствуйте Марина Георгиевна! После отдыха в отдной из южных стран, когда загар стал смываться- у меня на коже появились белые пятнышки, как будто в этих местах нет пигмента. Пятнышки разной величины, очень маленькие и чуть больше, самые заметные на спине — с копейку. Я на отдыхе всегда пользовалась защитными кремами со степенью 30, а лицо 50. Что это может быть?

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.12.2008 15:24
Здравствуйте, Оксана! Подобные пятна могут свидетельствовать о такой разновидности грибкового заболевания, как отрубевидный лишай. Это незаразное кожная инфекция, проявления которой в основном связаны с нарушением микрофлоры кожи, ведь соленая вода и инсоляция в значительной степени ее нарушают. Вам надо показаться врачу, который и назначит необходимое лечение.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.