📍 Выбрать город

Здравствуйте, Марина Георгиевна! Проконсультируйте пожалуйста повторно, я стою у Вас…

Автор: Татьяна | 07.11.2008

Здравствуйте, Марина Георгиевна! Проконсультируйте пожалуйста повторно, я стою у Вас на учете с псориазом. Начала применять как Вы порекомендовали для кожи увлажняющую эмульсию Топикрем ежеденевно два раза в день, душ принимаю с гелям для душа Топикрем,бляшки смазываю Ски-Капом (2 раза в день)-уже прошла прошла курс в 14 дней, но результат «нулевой».Постоянные бляшки в области левого глаза,за ушами, на локтях, коленях и на лбу возле волос. Также появились новые высыпания на кистях рук и на ногах. Скажите пожалуйста,почему не помогают крема, может какую — нибудь другую терапию применить, с учетом того что я кормлю грудью ребенка? Я очень хотела бы вылечиться! И еще один вопрос: во время беременности (на 7-8месяце) высыпала сыпь на верхней части руки (от логтей до плечь). Сыпь была не заметная, ощущалась только на ощуп, месяц назад все эти прищики покраснели и не проходят. Что можно сделать с этим? Заранее благодарю, очень жду ответа.

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.11.2008 11:20
Здравствуйте, Татьяна! На сколько я помню, у Вас зимняя форма псориаза, то есть обострение обычно связано с наступлением холодного времени года. Но в Вашем случае играет роль и то, что у Вас появился ребенок, и Ваш организм испытыает очень большие эмоциональные и физические перегрузки, а появляющиеся бляшки Вас еще больше угнетают. Конечно, за 2 недели наружного лечения явного эффекта и не будет, поэтому продолжайте все, что Вы делаете, и обязательно принимайте поливитамины. И, самое главное, не отчаивайтесь! Ведь в этом периоде сложно быстро побороть обострение только одними мазями. Что касается прыщей на руках, то попротирайте их спиртовым раствором салициловой кислоты 2 р/день 5-7 дней, а потом скажите мне что происходит. Пишите или приходите на прием.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.