Здравствуйте, Марина Георгиевна! Суть моей проблемы в следующем: 7 лет…
Здравствуйте, Марина Георгиевна! Суть моей проблемы в следующем: 7 лет назад, когда я была беременна первым ребенком у меня на кистях рук с внешней стороны (иногда на запястьях, но не выше) стали появляться высыпания — сначала не очень заметные, но при расчесывании (был зуд) они краснели, кожа становилась в местах поражения очень сухой и даже немного трескалась. Проходило дней 5-7 и все исчезало само собой. До следующего раза. Подобное с тех пор происходит примерно раз в месяц. За это время у меня родился второй ребенок, беременность прошла благополучно (как и в первый раз, не считая этого кожного недуга). Реакции на что-то определенное (быт. химия, др. аллергены) я не замечала. Знакомая посоветовала пользоваться мне Флуцинаром и он, действительно, помогает. Но помогает лишь снять зуд, покраснение, а само заболевание у меня так и остается, причем иногда высыпания появляются и на ногах (также, как и на руках — по верхней части стопы, пальцам). В семье ни у кого подобного нет, т.е., как я полагаю, если бы это была инфекция, то домашние бы тоже заразились? Мое предположение, что это — экзема. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо.