📍 Выбрать город

здравствуйте Марина Георгиевна! У меня до беременности были проблемы с…

Автор: Марина | 22.10.2009

здравствуйте Марина Георгиевна! У меня до беременности были проблемы с кожей только на лице,высыпания в основном в период менструации, во время беременности на 24 недели прыщи появились на груди,на спине и животе,просто живого места не было. гинеколог сказала,что это дерматит,но лечения не назначила. после родов,буквально на следующий день все прыщи стали высыхать и за недельку сошли. Прошло 1,5 месяца и опять все сначало и грудь и лицо и спина. Подскажите пожалуйста,есть ли шанс избавиться от этого ужаса?

👨‍⚕️ Ответ врача | 23.10.2009 13:56
Здравствуйте, Марина! Ну, "дерматит" и "прыщи" - понятия очень разные, и гинеколог вряд ли смог бы Вам помочь. Почему Вы не были у дерматолога во время беременности? Ведь "прыщи" (я так понимаю, что имеется в виду угревая сыпь?) - это бактериальное обсеменение кожи, возможно даже стафилококком. Подобное обострение связано с гормональными изменениями. Вам обязательно надо показаться дерматологу, тк Вашему ребенку сейчас инфицирование совсем ни к чему. Желательно сделать анализ бак.посева содержимого гнойничков (после осмотра врача). Это можно сделать в ККВД, в клинике Альтермед, ЦНИЛ. Думаю, там врачи смогут Вам помочь. Желаю здоровья!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.