📍 Выбрать город

Здравствуйте, Марина Георгиевна! У меня после рождения сына началось легкое…

Автор: Татьяна | 19.09.2008

Здравствуйте, Марина Георгиевна!
У меня после рождения сына началось легкое обострение (высыпали бляшки, шелушатся) в области левого глаза,за ушами, на локтях, коленях и на лбу возле волос. Скажите пожалуйста, какие препараты можно мне применять если я кормлю грудью ребенка? В аннотации препаратов: Элоком – С (написано, что нельзя), а Скин-Кап (с большой осторожностью). Заранее благодарю, очень жду ответа.

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.10.2008 17:24
Здравствуйте, Татьяна! Во-первых, обязательно используйте для кожи увлажняющую эмульсию Топикрем (в аптеке) ежеденевно, бляшки можно мазать 2 раза в день. На бляшки можно взять Скин-кап, использовать 2 раза в день курсом 7-10-14 дней (в зависимости от динамики). Здоровое питание и, по возможности, хороший сон тоже очень пригодятся. Желаю Вам удачи!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.