📍 Выбрать город

Здравствуйте Марина! Сыну 14 лет, обратились в поликлинику по-поводу шипиц…

Автор: Гость | 29.12.2008

Здравствуйте Марина! Сыну 14 лет, обратились в поликлинику по-поводу шипиц на стопе. Выдали направление на хирургическое удаление.Насколько оно эффектино и если другие способы их удаления.Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 29.12.2008 17:38
Здравствуйте! То, что Вы наываете "шипицами", скорее всего - подошвенные бородавки. Хирургически они практически не удаляются, это малоэффективно и травматично, лучше всего подходит криодеструкция (жидким азотом), лазер или радионож (аппарат "Сургитрон"). Для удаления радионожом можете обратиться в клинику НеоМед, запись по тел.241-36-49.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.