📍 Выбрать город

Здравствуйте! мне 20 лет, на обследовании у гениколога мне поставили…

Автор: Елена | 18.09.2009

Здравствуйте! мне 20 лет, на обследовании у гениколога мне поставили большую врожденную эрозию шейки матки и что нужно прижечь, я сходила к другому врачу и та мне сказала, что эрозию не лечат до первых родов. так что все-таки мне делать? посоветуйте, пожалуйста.

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.09.2009 14:11
Елена, мнения врачей на счёт агрессивного лечения эктопии сейчас действительно разные. Всё зависит от состояния эрозии по кольпоскопии и ваших планах на беременность. При больших эрозиях и отсутствии в ближайшие 2 года иметь ребёнка я бы тоже посоветовала современные методы лечения.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.