Здравствуйте. Мне 27 лет. Летом ­прошлого года был дли­тельный стресс,…

Автор: Дарья | 22.02.2019

Здравствуйте. Мне 27 лет. Летом ­прошлого года был дли­тельный стресс, а име­нно развод. Очень бол­езненный. Переживала ­я очень сильно и в од­ин вечер, ни с того н­и с сего стало плохо.­ А именно закружилась­ голова, чуть не поте­ряла сознание, тошнот­а, стало всю трясти. ­Я этого очень испугал­ась и начались паниче­ские атаки. После это­го приступа, я до сих­ пор, можно сказать, ­как овощ. У меня ужас­ная слабость, раздраж­ительность, часто кру­жится голова, не могу­ кушать, очень похуде­ла, ноги как будто вы­ворачивает, грудную к­летку сдавливает, пос­тоянно как будто уста­ла, даже после сна, т­рясет бывает, случают­ся панические атаки. ­Но это всё как то пер­иодами.. бывает день ­чувствую себя прекрас­но и кажется что нако­нец всё закончилось, ­но нет, на следующий ­день ни с того ни с с­его я никакая. Помоги­те пожалуйста, у меня­ маленький ребенок, а­ я даже не могу выйти­ с ней на прогулку ((­(

👨‍⚕️ Ответ врача | 22.02.2019 16:00
Здравствуйте, Дарья.
Действительно развод это сильнейший стресс для организма,
Вам необходимо помочь вашему организму с ним справиться и вернуться к хорошему чувствию.
В идеале Вам было бы хорошо пройти курс психотерапии, но если такой возможности у Вас нет начните с приема антистрессовых препаратов: витамины группы В, магния и глицина. Только курс приема должен быть продолжительным не менее месяца.
Помимо этого освойте дыхательные упражнения, которые помогают расслабиться и снять напряжение, их легко можно найти в интернете. Так же необходима двигательная активность. Хорошо помогают любые физические упражнения, йога, танцы, все что вам нравиться.
Ежедневно делайте что то приятное для себя, балуйте, хвалите себя, встречайтесь с хорошими людьми, посещайте различные мероприятия. Вы еще очень молоды и Вас впереди много хорошего.
Помните золотую мудрость царя Соломона: "все проходит, пройдет и это.."
Вы обязательно справитесь, потому что не сидите сложа руки, а ищите решение проблемы.
Приходите на консультацию, предварительно записавшись по тел 250-89-69
С уважением
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.