📍 Выбрать город

Здравствуйте! Мне 30 лет, в последнее время часто болит спина,…

Автор: Станислав | 14.03.2013

Здравствуйте! Мне 30 лет, в последнее время часто болит спина, слышыл что в поликлиннике могут дать направление к бесплатному мануальному терапевту? так ли это и к кому идти на прием? к хирургу или терапевту? заранее спасибо а ответ

👨‍⚕️ Ответ врача | 14.03.2013 13:42
Добрый день, Станислав, причин по которым могут появиться боли в спине много. Первое что необходимо выяснить - это причину. Возможно боли в спине это первые тревожные "звоночки" не совсем нормальной работы внутрених органов (рефлекторные боли), обменных процессов организма. Кроме этого, позвоночник вместе со связками, мышцами - стабильная система, формируемая и изменяемая постоянно, длительно, всю жизнь. По этому воздействие, каких-либо мануальных манипуляций, должно быть по строгим показаниям. Начинать нужно с посещения грамотного терапевта и, если есть необходимость, невролога. В городских поликлиниках это
бесплатно.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.