📍 Выбрать город

Здравствуйте,мне 46 лет,в последнее время после завтрака у меня потеет…

Автор: Ирина | 05.12.2011

Здравствуйте,мне 46 лет,в последнее время после завтрака у меня потеет лицо и тело,затем в течении дня этого нет,также после спиртного,даже небольшого количества вина,посоветуйте как избавится от этого

👨‍⚕️ Ответ врача | 16.12.2011 19:39
Здравствуйте, Ирина! Избыточное потоотделение может быть нормальной реакцией организма на внешние раздражители, например связано с той пищей, которую Вы принимаете. Острая, пряная пища, алкоголь могут вызывать подобные симптомы. Это могут быть гормональные причины (в том числе нарушения менструального цикла), нарушения обмена веществ, вегето-сосудистые реакции и пр. Надо найти причину. Для более конкретных рекомендаций информации очень мало.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.