📍 Выбрать город

Здравствуйте. Мне 54 года. Мой диагноз — депрессивная невростиния. Много…

Автор: Гость | 19.03.2012

Здравствуйте. Мне 54 года. Мой диагноз — депрессивная невростиния. Много лет назад пила амитриптилин. Сейчас врач мне прописывает вальдоксан. Я его пью, но есть определенные сомнения — какой препарат лучше? А вообще очень интересуюсь помимо приема психотропных препаратов есть ли другие методы лечения моего диагноза? Где их можно пройти? Очень хотелось бы пролечится в другом направлении. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.03.2012 11:22
Здравствуйте. Медикаментозное лечение можно сочетать с психотерапией, подойдут как гипнотические техники, так и личностная терапия, направленная на изменение способов своего реагирования на окружающий мир. Вальдоксан - это хороший современный препарат, практически лишенный побочных действий и хотя действие амитриптиллина более сильное, я бы все таки рекомендовал вальдоксан. На счет психотерапии, можете обратиться в психотерапевтический центр при медицинской академии по т. 2212449
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.