📍 Выбрать город

здравствуйте! мое имя Татьяна,мне был сильно нанесен удар в левое…

Автор: Татьяна | 09.10.2009

здравствуйте! мое имя Татьяна,мне был сильно нанесен удар в левое ухо,после чего оно стало заложенным и когда я зажимаю нос выходит воздух из уха,позже заложило второе ухо,боли нет опухоли нет но ужасный дискомфорт,обратиться к специалисту не могу так как работаю без выходных,подскажите лекарство или скажите пройдет ли заложенность?

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.10.2009 22:23
Здравствуйте Татьяна! Разрыв барабаннойт перепонки образовавшийся при нанесённом ударе залечивается в течении 8-ми недель, следите,чтобы вода не попадала в ухо, а если в течении 3-х месяцев разрыв не закроется, то потребуется оперативное лечение - тимпанопластика.
При неосложнённом разрыве лечения не требуется.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.