📍 Выбрать город

Здравствуйте, моей дочери 7 месяцев, начали делать массаж профилактический, во…

Автор: Елена | 14.01.2013

Здравствуйте, моей дочери 7 месяцев, начали делать массаж профилактический, во время него дочь начинает плакать. Скажите, это нормально? Или прекращать это дело, или менять массажиста?

👨‍⚕️ Ответ врача | 14.01.2013 13:43
Здравствуйте Елена. Ребёнок действительно может плакать при массаже, на первых процедурах, пока привыкает к новому человеку, новым ощущениям. Оздоровительный массаж не содержит болезненных приёмов и плакать ребёнок не должен, особенно если сеанс не первый и всё выполняется правильно. Плач вызван дискомфортом, которого не должно быть при таком массаже. Чем это обусловлено в Вашем случае сказать сложно, может быть стоит отложить массаж на время, продолжить позже и всё будет хорошо!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.