📍 Выбрать город

Здравствуйте! Моей дочери 9 лет. Занимается в гимнастической студии с…

Автор: Оксана | 16.05.2014

Здравствуйте! Моей дочери 9 лет. Занимается в гимнастической студии с 5 лет. В декабре 2013 г. попали ночью в больницу с болями в сердце. Диагноз- пароксизмальная тахикардия. Выписаны в удовлетворительном состоянии. Сейчас опять начались жалобы на учащенное сердцебиение, покалывания в области сердца. ЭКГ показало небольшую аритмию. Кардиолога в нашем населенном пункте нет. Хотим приехать к Вам. Можно ли ребенку продолжать заниматься акробатикой до Вашей консультации или нет?

👨‍⚕️ Ответ врача | 16.05.2014 19:52
Здравствуйте,Оксана! Вашему ребенку необходимо обследование ХОЛТЕР ЭКГ,ЭХОКГ+ЦДК.Провокационными моментами могут быть как психо-эмоциональные,так и физические.Поэтому,учитывая что у ребенка есть жалобы,продолжать занятия акробатикой я бы не советовала.С уважением,Наталья Васильевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.