📍 Выбрать город

Здравствуйте! Моему ребенку, 5 лет поставили диагноз — чесотка. Прописали…

Автор: Елена | 21.11.2008

Здравствуйте!
Моему ребенку, 5 лет поставили диагноз — чесотка. Прописали спрей Спрегаль. Втереть в кожу на ночь один раз всей семье и через 12 часов утром смыть, все белье перестирать и прогладить. Я так и сделала. Еще давала фенистил для устранения зуда 10 дней. Сходили к этому же врачу, он подтвердил выздоровление. Прошло уже 2,5 недели, у меня и мужа все нормально, а у дочки зуд остался. Новых высыпаний вроде нет, но прежние она расчесала до корост. Значит спрегаль не помог? Значит придется мазаться 3 дня вонючим бензилбензоатом или серной мазью? Подскажите!!! На прием в кожвен ребенка везти боюсь, везу в платные клиники. Но деньги то немаленькие — столько раз ходить к платному врачу.

👨‍⚕️ Ответ врача | 21.11.2008 09:50
Здравствуйте, Елена! Сразу хочу сказать, что пациент с чесоткой считается здоровым через 3-4 недель после лечения при еженедельном осморте врачом, независимо от того в платной или бесплатной клинике. Для того, чтобы решить, как дальше лечить ребенка, и есть ли сейчас признаки чесотки или это осложнение в виде аллергического дерматита, Вам придется снова показаться к врачу. Либо к тому, у которого Вы лечились, либо к детскому дерматологу районной поликлиники, а не в кожный диспансер (там детй не принимают).
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.