📍 Выбрать город

Здравствуйте! Моему сыну 10 мес. вес 8,4 кг. Плохо набирает…

Автор: Ирина | 27.04.2012

Здравствуйте!
Моему сыну 10 мес. вес 8,4 кг. Плохо набирает в весе, в заключении на ЭХО написано: Полости сердца не расширены. Не резко измененный Ао клапан (створки 3, асимметричные) с минимальной регургитацией. ООО 1,5 мм, сброс в ПП. Дополнительная хорда в ЛЖ. Систолическая функция ЛЖ сохранена. Систолическое давление в ЛА в пределах нормы. На сколько это серьезно? Может ли пройти с возрастом (до какого восраста должно пройти)? Нужен ли особый уход ребенку?

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.04.2012 17:35
Здравствуйте, Ирина! Данные описания ЭхоКГ не вызывает серьезных опасений, лечение не требуется. Необходимо провести ЭхоКГ через 1 год С уважением, Людмила Николаевна
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.