Здравствуйте! Моему сыну 3г 11мес. С сентября по январь он…
Здравствуйте! Моему сыну 3г 11мес. С сентября по январь он у меня длительно болел. Диагноз аденоидид 2-3ст, отит. В январе этого года наконец-то удалось снять воспаление, Аденоиды остались 1-2ст,но остался кашель в ночное и утреннее время приступами. ЛОР отправила к аллергологу. анализ крови и кожный тест выявил огромное количество аллергенов. Сын уже 2мес как на строгой диете. Нельзя кушать ничего, кроме баранины, свинины, овощей, риса и гречки — очень строгая диета. Иммунологические анализы. как мне было сказано, практически в норме с незначительными отклонениями. Приступы кашля прошли, однако ЛЕГКОЕ покашливание осталось + дышит ртом, периодически похрапывает, темные круги под глазами — типичные признаки аденоидида… Вот я и думаю, может все-таки и причина кашля аденоиды, а не аллергия? Не хочется начинать курс серьезного лечения против аллергии, не будучи уверенной, что это необходимо. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то способы точного определения причин кашля? Аллерголог давит, пугает тем, что может начаться бронхиальная астма…